学生发展

首页  >  学生发展  >  公告

2017年度院级优秀共青团干部、优秀团员公示名单

来源:党团学办公室 编辑:院宣办 发布时间:2017-04-26

    经支部评议推优、学院团委评审等环节,2017年度院级优秀共青团干部、优秀团员人选已经产生,现予以公示。公示期为4月26日至28日。在此期间,如有任何异议,均可实名向学院团委反映。

    联系人:袁世琨(82509188),联系邮箱:dangtuanxue@rbs.ruc.edu.cn。

商学院2017年院级优秀团干部

序号 团支部名称 姓名 支部职务
1 2013级贸易经济班 王春楠 团支书
2 2013级财务管理班 师宇 团支书
3 2013级管理科学班 毛枭 团支书
4 2014级会计2班 林晓倩 组织委员
5 2014级会计3班 汪露 团支书
6 2014级市场营销班 隗琪怡 团支书
7 2014级管理科学班 琚聪怡 组织委员
8 2015级贸易经济班 刘海璐 团支书
9 2015级会计1班 蔡宜臻 团支书
10 2015级会计2班 陈迪 宣传委员
11 2015级财务管理1班 张董珊 团支书
12 2015级市场营销班 谭佩瑶 团支书
13 2015级商英实验班 宁星 团支书
14 2015级管理科学班 何苗 团支书
15 2015级双培班 严永华 组织委员
16 2016级商院1班 孙志寰 宣传委员
17 2016级商院2班 李雅洁 团支书
18 2016级商院4班 李宽 团支书
19 2016级商院5班 许诗仪 团支书
20 2016级商院6班 何逸飞 团支书
21 2016级商院7班 杨博涵 团支书
22 2016级商院8班 黄楷文 团支书
23 2016级商院9班 周志豪 团支书
24 2016级学硕2班 杨晓彤 宣传委员
25 2016级学硕3班 金玉笑 组织委员

 

 

商学院2017年院级优秀团员

序号 团支部名称 姓名
1 2013级贸易经济班 吴凡秋
2 邱旭容
3 胡剑
4 李晶晶
5 2013级国际商务班 魏季阳
6 池瑜馨
7 索思雯
8 赖裕晋
9 2013级市场营销班 郑思柔
10 2013级会计1班 陈旭
11 康煜晨
12 姜雨枫
13 董艳虹
14 2013级会计2班 黄鸿玉
15 王雅慧
16 王琦
17 2013级会计3班 薛雨佳
18 赵迎新
19 徐安怡
20 张之译
21 刘园
22 2013级财务管理班 欧阳珉烨
23 田子林
24 2013级商英实验班 杨谦
25 李伊曼
26 2013级商法实验班 陈枝旺
27 余欣怡
28 康释文
29 2013级管理科学班 张继龙
30 王宸
31 柯劭婧
32 2014级贸易经济班 牟兰
33 贾艳齐
34 陈姝桦
35 占烁
36 2014级国际商务班 苏惠雯
37 邓安迪
38 2014级市场营销班 张轩
39 王婕
40 刘易丹
41 贾一凡
42 2014级会计1班 王家鑫
43 曾玥
44 2014级会计2班 徐同
45 高文华
46 2014级会计3班 唐均
47 王旭
48 2014级财务管理班 王朴宁
49 钟萧阳
50 廖晴
51 程语桐
52 2014级商法实验班 史贺赟
53 蔡瑞杰
54 2014级管理科学班 陈新宇
55 魏春萍
56 2015级贸易经济班 蔚晓帆
57 李鸿儒
58 吴天骄
59 武子歆
60 2015级国际商务班 高小淳
61 陈煜
62 莫荞菲
63 杨成浩
64 2015级市场营销班 龙辉洋
65 陈雨
66 张萌
67 2015级会计1班 廖婉蓉
68 王家晶
69 2015级会计2班 杨东赫
70 黄顺怡
71 周欣雨
72 范一筱
73 2015级会计3班 张雪
74 程苑芬
75 方琳芝
76 李若尘
77 2015级财务管理1班 顾玉龙
78 胡安琪
79   黄佳敏
80 2015级商英实验班 张晴
81 2015级商法实验班 郭晓宇
82 于宛庭
83 2015级管理科学班 邹楠
84 舒诗雅
85 2015级双培班 张瑜桐
86 慕艺璠
87 2016级商院1班 石庆玉
88 江温坤
89 姜刘贝
90 2016级商院2班 李政
91 刘泽宇
92 李艺璇
93 2016级商院3班 张萌萌
94 向嘉玮
95 李静
96 唐楚颜
97 苗琳
98 2016级商院4班 金艳
99 付珂语
100 董迁
101 刘倍晨
102 2016级商院5班 张斯景
103 赵艺
104 孟硕
105 2016级商院6班 刘璐
106 江嘉敏
107 周书琪
108 2016级商院7班 张江腾
109 杜欣泽
110 2016级商院8班 徐新哲
111 张静怡
112 田雅婧
113 张宇卓
114 2016级商院9班 李天舒
115 2015级财务硕士班 郭韵
116 李梦君
117 2015级贸易硕士班 李亦含
118 杨一然
119 2016级学硕1班 张瓅心
120 王清雅
121 2016级学硕2班 甄伟浩
122 赵梦莹
123 王灿
124 唐骊媛
125 梁程智
126 2016级学硕3班 李梦豪
127 王悦
128 2015级国际商务硕士班 王郝珏
129 刘洋成
130 2016级MPAcc全日制 刘雯
131 陈一雪
132 郭建龙
133 胡诗偲
134 2016级国际商务硕士班 黄楠楠
135 2016级资产评估硕士班 吕畅鸿
136 2015管理博士班 祝丽敏
137 王璁
138 2015级财会博士班 王静
139 臧文佼
140 2016级博士1班 郑腾豪
141 陈蔚妮
142 苏子豪
143 赵鸿潮
144 2016级博士2班 李晓静
145 夏圣洁
146 2016级博士3班 袁圆
147 宋郭道厚
148 2016级MBA F班 白宇
149 吴晓茹
150 2016级IMBA 余舒